Reklanet





 

Статьи

Главная » Статьи » Спорт

Музыка для фитнеса
Развитие музыки в мире фитнеса


Кто бы мог подумать, что бурное развитие фитнеса, которое охватило фитнес-центры по всему миру в течение последних 30 лет, могло бы быть таким продолжительным? Количество фитнес-центров, продолжает неуклонно возрастать. Между тем, люди также поняли, что фитнес инструкторы должны иметь основательную подготовку и качественное методическое обеспечение. Музыкальная индустрия, которая специализируется в подборке и обработке профессиональной музыки для фитнеса и аэробики внимательно следит за этими тенденциями.


Музыкальные решения для всех видов фитнес тренировок


Как преподаватель аэробных танцев, Вы ищете музыку для соответствующего фитнес направления: аэробика, степ аэробика и другие различные направления танцев. Кроме того, Вы всегда ищете новые компакт-диски с музыкой для фитнеса. Естественно, вы находите подходящую музыку на отдельных CD, но тогда вы постоянно заняты поиском нужных композиций. Вот почему e-Fenix.ru специализируется на составлении универсальных музыкальных сборников для различных типов оздоровительной тренировки в едином mp3 миксе, на одном CD.


Каким критериям должна соответствовать хорошая музыка для фитнеса?


Фитнес музыка должна быть не только современной, но и соответствовать лёгкому восприятию на занятиях аэробикой. Важным критерием при выборе музыки является легко распознаваемая структура звучания композиций для выполнения циклов упражнений. Музыка для фитнеса состоит из квадратов - по 32 удара в каждом (32 Counts), так что Вы всегда сможете выполнять упражнения из 4 периодов по 8 ударов. Не менее Важным критерием является количество ударов в минуту (BPM), задающее темпы тренировки. Низкому темпу соответствует BPM, как правило, от 120 до 140 ударов в минуту; высокому - свыше 140 ударов в минуту.
Категория: Спорт | Добавил: Admin (28.08.2010)
Просмотров: 353 | Комментарии: 1 | Теги: фитнеса, для, музыка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 28.03.2024, 11:50
Приветствую Вас Гость

Категории статей

Авторизация

Логин:
Пароль:

Новое на форуме